Автор Тема: ламинат  (Прочитано 25472 раз)

Оффлайн GeraldXC

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
ламинат
« : »
Ламинированные полы FORTIS - это новая марка купить ламинат  ламината. В г.Клин открывается в марте-апреле 2011 года оптовая база по продаже ламината данной марки от прямого представителя производителя. Первая партия будет ламинат содержать 10 расцветок, 32 класса износостойкости, HDF 8,3 мм, ламинат будет пропитан влагостойким составом.
« Последнее редактирование: от Белая Леди »

Оффлайн OPPaul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
ламинат
« Ответ #1 : »
У меня ламинат темный под "венге". Лежит 2,5 года. Жалею, что не постелила паркетную доску. Причем ламинат обошелся мне недешево (но, конечно дешевле, чем обошлась бы хорошая доска).
Ни в коем случае не берите темный цвет. Особенно если он более-менее равномерный - пыль проявляется моментально. В том плане, что ее сразу видно. Любая грязь тоже. Единственный плюс - такой ламинат не дает лениться в плане уборки))
Царапины тоже видны на темном. И, кстати, ламинат, какой бы класс у него ни был, очень легко царапается.
На каблуки и тяжелую мебель реакция нормальная. Нассчет влаги не знаю. Ничего не проливала, квартиру не затапливала. Протираю пол влажной тяпкой.
Если хотите ламинат (впрочем, как и паркет) - не поскупитесь на хороших укладчиков. Даже если пол идеально ровный, могут уложить так, что через месяц разойдутся швы. Ну и естественно, не скупитесь на хорошую подложку.
А цвет... Самый классный, теперь я это уже поняла - светлый. Выбеленный дуб например.

Оффлайн Aleparralry

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
шум от ламината
« Ответ #2 : »
УУ соседей сверху лежит ламинат. Ни его состояние, ни фирма, ни реакции на внешние факторы, ни умственные потуги соседей мне неизвестны. Известен только один факт: грохот от перемещения соседей в мягких (сама проверяла) тапках стоит такой, что туши свет. Не дай бог кто-то пробежит или что-то уронят, слышно на три этажа вниз.

Оффлайн RaikePercrina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Search: Antabuse, Avodart, Bactrim, Celebrex, Neurontin, Paxil, Silagra, Singulair, Wellbutrin Sr
То что тебе надо
« Ответ #3 : »
Схема укладки на стяжку(выровненную и высушенную) : Полиэтиленовая пленка для пароизоляции,(1 слой)потом подложка( 1 слой)
,потом ламинат(даже,если он уже с подложкой).Виды подложек: 1. Вспененный пенополиэтилен " Изолон" Россия,например.Тощина 2 или 3 мм.Самый недорогой,неплохой вариант. 2.Пробковая крошка на битумной основе ."Парколаг"Финская.Подороже,но и качеством получше.3.Прессованная пробка.2мм.Наиболее дорогая.Поглощение ударных шумов на 20 Дб. 4.Резинопробковая.Говорят,больше поглощает звуков плюс гасит вибрацию работающих электроприборов. 5.Есть еще материал Шуманет-100.Толщина 3 мм.Россия.Поглощает от 23 до 42 Дб (Шумостоп С-2) По цене не знаю.Наверно,недешевый))
Толщина подложки под ламинат оптимальна 2-3мм.Толще не надо,пол будет "зыбкий".

Оффлайн GorpArottonia

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
почему
« Ответ #4 : »
А почему все так ламинат хотят? Ведь та же паркетная доска по новым технологиям сделанная, очень хороша. Да и не намного дороже выходит, если посчитать. Вид у нее не такой "пластиковый", она теплее, экологичнее, долговечнее. Принцип укладки отличается несильно:) Шум поглощает как раз в разы лучше, это не то что по пластику стучать ногами:)

Оффлайн Byonce

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
Re: ламинат
« Ответ #5 : »
Лучше паркетная доска. Дерево есть дерево.

Оффлайн Марфуша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : »
Не знаю почему, паркет теплее ламината, ламинат вообще не понимаю.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : »
Финансы у всех разные, ламинат дешевле, поэтому многие его и предпочитают, а у многих лежит линолеум.

Оффлайн Бенита

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : »
По мне так линолиум смотрится как-то "по-больничному", ламинат/паркет смотрится же дорого, красиво. Я вот хочу теплые полы подскажите можно ли их под ламинат положить? ::) Я планирую на кухне делать пол кухни ламинат пол кухни плитка. Хочу простелить теплые полы рпг биохит  зоне кафеля, а вот где ламинат не знаю можно ли так...