Автор Тема: Эпидемия гриппа. Как подготовиться?  (Прочитано 1058 раз)

Оффлайн Margosha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
Девочки, уже началась эпидемия, в некоторых областях порог превышен. После прошлогодей паники, думаю пойти масками и оксолиновой мазью запаститсь. Что еще стоит прикупить, пока не разобрали?

Оффлайн mikla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
Оксолиновая мазь не помогает. Все об этом давно знают:) Маски носить есть смысл только заболевшему человеку. В качестве профилактики мыть руки, избегать скопления людей, при контакте с заболевшим пропить Осельтамивир.

Оффлайн Margosha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
А что такое Осельтамивир? В первый раз название такое слышу  :o

Оффлайн mikla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
Я думаю слышали. Коммерческое название Тамифлю. А сейчас еще и аналог российский появился Номидес.

Оффлайн Margosha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
Да слышала, в том году мама подруги болела. Они ей это лекарство еле нашли, и стоило оно очень прилично, такое на всякий случай в аптечку дорого покупать.

Оффлайн mikla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
Это наверно Тамифлю ей искали, в том году не везде найти можно было. Я думаю в этом году купить без проблем можно будет. Кстати наш Осельтамивир ( Номидес) вдвое дешевле, и судя по отзывам ничуть не хуже. Даже пишут побочек меньше.

Alexander83

• Гость
Мы вот не успели подготовиться к гриппу - муж уже с температурой слег, мама тоже, я пока держусь. Сына уже даже на прием записали,  он у нас слабенький. Нравится мне там, что врачи хорошие. Не первый раз к ним обращаемся, а они всегда вежливы, обходительны и компетентны,что самое главное. Педиатр советует отправить мелкого на плавание, потому что это вроде как хорошо иммунитет повышает. Я сама плавать не умею, поэтому в некоторых сомнениях... Помогает, как думаете? если да, я бы тоже с ним походила
« Последнее редактирование: от Белая Леди »

Vicery

• Гость
Посещайте как можно чаще клиники , ходите на массаж и занимайтесь спортом, тогда ваш иммунитет сможет противостоять любой эпидемии гриппа. Ну и не забывайте пить лекарства типа ремантадина для профилактики.
« Последнее редактирование: от Белая Леди »

Оффлайн liya2002s

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
    • ТЕСТ
еще неделю назад Роспотребнадзор сообщал о том, что эпидемический порог в Кировской области пока не превышен.
Статисты хреновы. Так всегда по жизни, как дети, не хотим, ещё не хотим, ой , уже обосрались.