Автор Тема: Прошу совета по циститу.  (Прочитано 15931 раз)

Оффлайн Pusehka

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
У меня вопрос такой: к кому лучше пойти на консультацию по циститу: к гинекологу или урологу? И примет ли уролог, не скажет - чего пришла, иди к своему гинекологу?? Просто у меня врач такой в гинекологии сомнительный - я даже обращаться к ней не хочу. В прошлом году меня от цистита лечила - так сейчас снова эта штука вернулась. Подружки в голос кричат, пей антибиотики и не мучийся. Ну а как пропить-то, ведь даже который они мне советуют - супракс солютаб - идет только по рецепту? Кто-нибудь с такой проблемой вообще ходил когда-нибудь к урологу??

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Я могу посоветовать следующее:

1. Надо сдать общий анализ мочи, если есть воспаление дорога к урологу. (лейкоциты или белок повышены).
2. Если воспаления НЕт, то можно идти к гинекологу.

Еще можно вначале: воздержаться от половой жизни и выбить таблетку дефлюкана (флюкостата и иже подобные)

Противное заболевания, но оно может быть вызвано раздражением или нарушением флоры (много грибов из-за антибиотиков). Поэтому антибиотики пить не стоит, так как это только усугубит зуд.
« Последнее редактирование: от Белая Леди »

Оффлайн Pusehka

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
Да, спасибо огромное! Тогда сначала в поликлинику и просто анализ сдать - а тогда посмотрим, что скажет терапевт - может он и направит тогда! А может сразу пилюльку выпишет) Да, я почитала про цистит в интернете - всего там много и все очень даже страшно - ну ничего, справимся! А кто-то есть, кто пролечился уже? Или до конца все это вылечить все-таки невозможно?

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Почему вы решили, что у вас цистит?

Возможно будет полезна наша статья : [size=78%]http://www.bellady.ru/Vydelenija_iz_vlagaliwa.html[/size].

Оффлайн Pusehka

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
Да вроде симптомы похожи с подружкиными - вот и подумала, что цистит. Ну что гадать - сегодня пойду и все узнаю - записалась к врачу как раз. Спасибо за информацию!

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Как это все симптому похоже с подружкинами?   :-\

Оффлайн Pusehka

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
Ну вот такие симптомы: часто в туалет бегаю и больно довольно-таки все это делать, живот болит периодически, да и температура была - у подружки все точно так же было. А что так не бывает, что симптомы схожи? Схожу к врачу и все выясню точно.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Необходимо сдать общий анализ мочи и кровь из пальца. Посетить терапевта и гинеколога.