Автор Тема: Альтернатива тампонам и прокладкам  (Прочитано 6652 раз)

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Менструальная чаша... Заказала себе на днях сие изобретение, должна скоро получить уже. Но одно дело - читать информацию в интернете, а совсем другое - отзывы реальных пользователей. Кто-нибудь пользуется чашей постоянно? Очень бы хотелось услышать ваши мнения про чашу. Буду рада любым высказываниям.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Большая радость
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Какая интимная тема :). А зачем она нужна только для того, чтобы не возникала аллергия?

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Странно, что уведомление не пришло  :(
Нет, конечно. Во-первых, чашу можно менять всего дважды в день. Её даже не рекомендуют чаще, чем через два часа менять. Во-вторых, купаться с ней можно без проблем, запаха никакого (летом это особенно проблема), ну и в конце концов выгодно. Я вот ещё жду свою чашечку...

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Вы скорее всего не обратили на сообщение в этой теме. Так были уже после него :)

С точки зрения гигиены, чашу нужно стерилизовать, возможность этого факта вызывает сомнение :)

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот именно, что была, а отчёта не было. Ну да ладно.
А какие именно сомнения? Я что-то наоборот в этом плюс вижу. Если учесть, что чаша из медицинского силикона сделана, на ней бактерии не развиваются. Нет прямого контакта внутри, нет доступа к крови у бактерий.
Сумбурно написала как-то...

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Силикон ..почему не развиваются, даже на пластмассе они живут..а тут какая благодатная среда.

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Кровь-то внутри чаши и никуда не выливается, а на тампоне она вот она прям в контакте с тамошней микрофлорой.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Согласна, но я не понимаю одного, как ее стерилизуют или моют...

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Стерилизовать (или кипятить) чашу нужно только после кд, а во время их после каждой смены можно просто обмыть под проточной водой или с мылом помыть. Главное. чтобы руки были чистые.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Силикон  можно кипятить? :)

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Чаша сделана из медицинского силикона, её можно кипятить и даже в микроволновке обрабатывать. Но я о таком методе внимательно не читала, у меня микроволновки нет. А можно и не кипятить. Есть таблетки для дезинфекции, просто в воде определённое время подержать её нужно.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Большая радость
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
С точки зрения экономии очень выгодно получается. зато прокладки и тампоны одноразовые, их стирать-полоскать не надо, вытащил, поменял и все, можно даже и без воды обойтись, пары влажных салфеток достаточно, а чашу эту поменять - целый процесс, причем  неприятный

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Согласна, экономия хорошая, да мусора меньше. Чашу тоже можно менять и обойтись только салфеткой. А вот сам процесс... думаю, со временем придёт и навык. Девочки так и пишут, что когда уже научились чашу быстро и правильно менять, стало намного легче.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Я, например, выносить горшки там и не приноровилась, противно хоть ты что...к таким вещам трудно привыкнуть. А тут целая вазочка с кровью .

Оффлайн Coroka

• Большая радость
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, что в этом такого, в горшках тем более. Был период я работала в доме малютки, так руки иногда по локоть в г...е были. А уж за своими-то тем более чего брезговать.