Автор Тема: Уборка дома  (Прочитано 21090 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Большая радость
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Недавно одна компания провела социологический опрос на тему того, с какой целью женщины обычно проводят дома уборку. В опросе приняли участие около двух тысяч женщин-домохозяек разных возрастов. В итоге оказалось, что каждая третья женщина уверена в том, что хлопоты по дому помогают ей снять стресс вместо лекарств и терапии. Более того, каждая четвертая женщина из десяти опрошенных рассказала, что считает уборку квартиру своей страстью, чем-то вроде мании, о которой никогда не скажет своему партнеру.

Было подсчитано, что в среднем на уборку квартиры женщины тратят приблизительно четыре часа в неделю. Обычно они убираются сразу после того, как беспорядок появился, не откладывая уборку.  Психолог Джейн Маккарти так объясняет эту ситуацию: для женщины уборка – это что-то вроде контроля над ситуацией, она чувствует, что сама принимает все решения. Кроме того, она сразу же получает результат от проделанной работы, может им гордиться, что естественно повышает самооценку и улучшает настроение.

Тот же опрос показал, что больше всего женщины склонны к уборке пыли и также любят пылесосить. Из того, что они не особо любят – мытье туалета и чистка плиты. Большинство женщин предпочитает убираться самостоятельно, не привлекая домочадцев и обычно сначала выполняют более простые дела, а сложную уборку проводят в конце. Кроме того, было выяснено, что более половины женщин также тщательно следят за запахом в доме, не любят посторонних запахов и даже откажутся от приглашения в гости, если там пахнет не так, как им нравится.

Оффлайн Евгений123

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
Re: Уборка дома
« Ответ #1 : »
Добрый день. Я обращаюсь в специализированную компанию за данным видом услуг , очень нравится как выполняют работу. Посоветовал другу, он тоже говорит... что делают очень хорошо уборку.
« Последнее редактирование: от admin »

Оффлайн Наташка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Девочка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : »
Я тоже заказываю специально обученных людей из Золушки. Делают великолепно и плитку и люстры и ванную и унитаз. Один раз сама убегала на работу их оставила - все разбросанные вещи были очень, очень аккуратно разложены.

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : »
Мне кажется уборка дома – такая же работа

Оффлайн admin

• Administrator
  • Большая радость
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : »
 Я не понимаю людей, для меня тяжелая работа - работа на морозе в Сибире на лесоповале. Кнечно, если у вас большие дома то, много детей, конечно это требует усилий, но не более того :)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Большая радость
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : »
И совместная уборка квартиры очень объединяет семью.

Оффлайн Белая Леди

• Administrator
  • Хранитель
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : »
Мне кажется уборка дома – такая же работа

Не это ли является ответом на вопрос в теме "должна ли женщина работать"

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : »
Именно это я все время и говорю между строк задавая тот самый вопрос.
Иное дело, что тогда можно задать и другой, а что мужчина в доме только место на диване занимает?

з.ы. стоило бы да дадут так же моего высказ. обратить внимание, дабы  не спрашивали убираюсь ли я дома сам.

Оффлайн Катерина

• Global Moderator
  • Большая радость
  • Репутация +4/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : »
Я всегдв была и буду за то, чтобы только домочадцы сами убирались в квартире. Вызвали вы каких-то специально обученных людей. А вам будет приятно, что по вашей квартире ходят посторонние люди, трогают ваши вещи. Разве у вас чувства отвращения не возникнет? Мне бы было противно, да и стыдно в какой-то степени, что я такая неряха и ленивица. если в течение недели у меня нет лишнего времени на полную уборку, то я не делаю ее, так, протру пол и уберу видимый разгром и все. Просто на выходных тогда более детальную провожу и только!! А вот все эти обученные люди - бесполезная трата времени. (возможно я так говорю из-за того, что не миллионерша). ну как знать))

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : »
Катерина, возможно вы после слова "в квартире", в первом предложении, и словами "вызывали каких то и т.д." вместо запятой, слова или поставили точку.
Лично я не понял вашей позиции, потерял смысловую нить т.с.

з.ы Хотя ты всегда путала все  :D :'(
 :)

Оффлайн Катерина

• Global Moderator
  • Большая радость
  • Репутация +4/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : »
Когда человек размышляет вслух, он говорит себе какое-то предложение, а потом от него начинает отталкиваться. Вот как в моем случае. Это Вы не так меня поняли;)

Оффлайн Катерина

• Global Moderator
  • Большая радость
  • Репутация +4/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : »
Fik-YS, о чем Вы? Например?

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : »
я о том, что  по фразе не совсем понятно вы за "спец обученных людей" или нет :)))

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : »
Насчет "специально обученных людей"(с)
Не боги горшки обжигают. Специально обученные то же когда то и у кого то учились.
А нонешненя жизнь, наоборот подталкивает обратному.Большая часть "специально обученных" умеют большей частью развести вас на деньги. Этому научились практ. все.
На меднее, возникли проблеммы с котлом отопления. Пришедшие мастера пытались всучить какую то запчасть за не малые деньги. В итоге почистили - помыли, подкрутили и вроде работает, за разумные деньги. При этом сказали замечательную фразу, на мою реплику-желание, что я хочу сам понимать, что и как тут, если что . Они сказали так:"Это вы. Большинство хочет - нажал на кнопочку и все."
Я предпочитаю понимать, что и как, за что я плачу деньги, нужно мне это или нет. И если что то не фантастически сложное решать проблемму самому.
Хотя понятно - лузер и крестьянин, на прислулгу не нажил.

Оффлайн martina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Она пришла
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : »
конечно же уборка дома - это дело рук его обитателей, зачем для этого приглашать других людей, сама поставишь и сделаешь все как надо :)