Автор Тема: Должна ли женщина работать?  (Прочитано 143287 раз)

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
в чем идеализация?
Ну хотя бы в превосходящей т.с оценке роли "главную роль несет". Ты как то сама мне сказала, что я подхожу с завышенной планкой. Так и тут. Во первых неошибается тот кто ничего не делает (хотя это и не оправдание бездеятельности и пассивности т.с.) Но всегда быть сильней, мудрей, умней - лидером как ты говоришь невозможно. Живые люди они и есть живые. В этом и есть на мой взгляд идеализация, максимализация оценки т.с.  Мне лично ближе равноправие ролей и отношений. Когда один дополняет, поддерживает, подстраховывает другого. Про уважение я не спорил.
Кстати, ты сама где то писала про инфантильность.

з.ы. Буду признателен если ты ответить на мой вопрос, что ты вкладывала в абсолютизацию понятия "женщина никому и ничего не должна".

Тогда ответь.
Если за дело никто не отвечает, если за него нет главного, кто его будет делать, как оно будет развиваться?

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что женщина должна работать. Пускай у нее муж зарабатывает огромные  суммы и запрещает ей работать, но от сидения дома ( я сейчас не поднимаю вопросов о походах по магазинам и салонам красоты), просто даже за уборкой, готовкой и просмотром сериалов - женщина тупеет! А какому мужчине нужна красиваяя, но туповатая курица? Пускай, грубо. Но я придерживаюсь мысли, что женщина должна работать. Пускай не полный день, но все же. Не только саморазвитие, реализация, но и общение с новыми людьми, важные знакомства. Да и повышение самооценки! Стремление к чему-то новому, постижение новых вершин!

А если муж начнет говорить, да зачем твои копейки?

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
сомнительное утверждение, что старшая = большая в трудоспособности ;) :)
« Последнее редактирование: от Fik-YS »

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
если старшая неработоспособная, то это уже не большуха

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
в чем идеализация?
Ну хотя бы в превосходящей т.с оценке роли "главную роль несет". Ты как то сама мне сказала, что я подхожу с завышенной планкой. Так и тут. Во первых неошибается тот кто ничего не делает (хотя это и не оправдание бездеятельности и пассивности т.с.) Но всегда быть сильней, мудрей, умней - лидером как ты говоришь невозможно. Живые люди они и есть живые. В этом и есть на мой взгляд идеализация, максимализация оценки т.с.  Мне лично ближе равноправие ролей и отношений. Когда один дополняет, поддерживает, подстраховывает другого. Про уважение я не спорил.

з.ы. Буду признателен если ты ответить на мой вопрос, что ты вкладывала в абсолютизацию понятия "женщина никому и ничего не должна".

Тогда ответь.
Если за дело никто не отвечает, если за него нет главного, кто его будет делать, как оно будет развиваться?
Извини, я как раз смолчал про, то что безответственость порождает увереность в безответсвенности!
Но валить все и на одного не то что несправедлино, но по меньшей мере глупо. Ненадежна как мин. Я думаю ты должна это как предприн. понимать.

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
в чем идеализация?

Тогда ответь.
Извини, я как раз смолчал про, то что безответственость порождает увереность в безответсвенности!
Но валить все и на одного не то что несправедлино, но по меньшей мере глупо. Ненадежна как мин. Я думаю ты должна это как предприн. понимать.

Что значит валить на одного? У человека с властью и отвественностью, есть право распределять обязанности?

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
А если муж начнет говорить, да зачем твои копейки?
Тут важно, что он хочет этим сказать? Какие альтернативы, предложени яи т.д.
Но я думаю, что он просто заблуждающийся глупец!

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
А кто ж ?

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
Что значит валить на одного?

У человека с властью и отвественностью, есть право распределять обязанности?
Валить на одного это - сказать, что он старший, сильнейший и т.д. Удобно кстати. Чуть что другие не приделах, а след не приответе.

Я с этим не согласен. Это тоталитаризмом называется. Что в большом социумее, что в малом. Возможно большее право голоса. Да и то спо рное утв.

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Что значит валить на одного?

У человека с властью и отвественностью, есть право распределять обязанности?
Валить на одного это - сказать, что он старший, сильнейший и т.д. Удобно кстати. Чуть что другие не приделах, а след не приответе.

Я с этим не согласен. Это тоталитаризмом называется. Что в большом социумее, что в малом. Возможно большее право голоса. Да и то спо рное утв.

Конечно, зачем мужчине отвественность. Советы ее у мужчин забрали, а они и рады. Не все конечно, а некоторые  ;)

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
А кто ж ?

член семьи. у тебя там что когнитивный диссонанс?

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
Ну он же старший при этом? А значит боле опытный. Наличие больших физ.возм. не означает еще наибольшую эффективность!

Зачем ругать?! :(

Если серьезней - я правда всегда этого слова не понимал

Оффлайн Груша

• Большая радость
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Ну он же старший при этом? А значит боле опытный. Наличие больших физ.возм. не означает еще наибольшую эффективность!

Зачем ругать?! :(

Если серьезней - я правда всегда этого слова не понимал

Ты уходишь в частности, чтобы главную суть "про ребро" закидать

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
Конечно, зачем мужчине отвественность. Советы ее у мужчин забрали, а они и рады. Не все конечно, а некоторые  ;)
Это уже выяснение каких то отношений пошло :( Никто ни у кого ничего не забирал. Не надо сказками оперировать.
Мы как то говорили, что если один человек все тащит на себе он хоть и герой, но тем самым волей или неволей может дать другому повод воспринять что это норма и да же есть на шею. И еще не ясно кто виноват в этом.
Лично я за равноправие и распределение обязаностей и отвественостей, но на договорной т.с. основе.
Диалог должен быть!!! ИМХО

Оффлайн Fik-YS

• Счастье
  • Репутация +10/-6
    • Просмотр профиля
Ты уходишь в частности, чтобы главную суть "про ребро" закидать
Да я никогда не считал, что раз Бог первым создал Адама, то ему везде приоритет и почет!!!
Почитай посты. НИКОГДА!
Каждым постом пытаюсь обратное сказать! :(
А "цитату" привел просто для эрудиции т.с.
Узнал сам - подивился. Вот оказ откуда корни то !!!