Сайт Белая Леди -
всегда отличное настроение и клевый имидж
ЗДОРОВЬЕ МЫ И МУЖЧИНЫ ДЕТКИ ДОМ ФОРУМ
       

Камень, мрамор, кирпич

1. Естественность и долговечность каменного пола, к сожалению, сочетается с его тяжестью (может применяться только для первых этажей и подвалов) и холодностью.


Камень можно рекомендовать только для Крыма, Кавказа и Средней Азии. Каменный пол помогает воспроизвести патриархальную атмосферу, он подходит для прихожих или просторных залов с камином, создает впечатление комнаты в старом замке.

Кладут каменные плитки на основу из песка или цемента. Моют такой пол мыльной водой и сразу же сушат тряпкой или моющим пылесосом. Камень — очень благородный материал.

 

 


2. Мрамор — самое дорогое покрытие
.


Выбор цветов и форм мраморных плиток очень велик. Плитки можно подбирать по цвету или смешивать в мозаичный ковер — в последнем случае вдоль стен требуется бордюрная линия контрастного цвета.

Блестящая поверхность мрамора сильно отражает свет и не терпит никакой напольной подсветки.

 

 


3. В Западной Европе в полуоткрытых или выходящих вовне помещениях (террасы, кухни, коридоры) пол иногда мостят кирпичами.


Естественно, для этого нужен прочный, устойчивый к влаге кирпич. Выглядит такой пол как покрытый прямоугольной неглазурованной террако-товой плиткой. Кирпичный пол износостоек и отличается приятным цветом — красивыми теплыми красноватыми тонами с матовым блеском.

Срок службы и внешний вид его сильно зависят от правильности укладки, а у нас хороших специалистов по мощению сыскать трудновато. Хорошо смотрится в помещениях с сельским интерьером.